| ДАЙДЖЕСТ: |

Информацию о серьезном коммунальном инциденте в южном мегаполисе распространило региональное сетевое издание «Живая Кубань». В публикации приводятся оперативные данные о масштабах отключений в муниципальных округах.
В пресс-службе Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара пояснили, что первопричиной масштабного сбоя послужило внезапное внутреннее или внешнее повреждение на магистральной линии электропередачи напряжением от 6 до 10 киловольт. Представители профильного предприятия «Электросети Кубани» — «Краснодарэлектросеть» добавили, что энергетики прилагают максимальные усилия для скорейшего переподключения абонентов по резервным схемам снабжения. В настоящее время точные сроки завершения ремонтных мероприятий на поврежденном кабельном участке согласовываются с городским департаментом городского хозяйства.
Напомним, в ближайшие дни в Крыму возможны временные перебои с подачей электроэнергии — отключения могут длиться от двух до пяти часов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. «ЭкоБерег» впервые едет на Кавказ: зачем Северной Осетии этот фестиваль
ГРУЗИЯ. Россия предложила провести встречу "3+3" в Азербайджане
ГРУЗИЯ. Грузия должна сотрудничать с Россией, чтобы восстановить экспорт напитков – Цопурашвили
Майдан глазами очевидца: командировка на Украину (2013–2014 гг.)
США не собираются уходить с Ближнего Востока, курды — все еще фактор