| ДАЙДЖЕСТ: |

Помимо продуктов питания и других товаров азербайджанских производителей, гостям и участникам выставки был представлен экономический и инвестиционный потенциал страны, ее транспортно-транзитные возможности: стенд организовал аппарат торгового представителя Азербайджана в Китае b Торговый дом Азербайджана, работающий в Пекине, передает Trend.
С презентацией на Конференции по местному экономическому и торговому сотрудничеству между Китаем (Шаньдун) и странами Шанхайской организации сотрудничества выступил торговый представитель Азербайджана в Китае Теймур Надироглу, который рассказал о бизнес-среде Азербайджана, его инвестиционном потенциале и возможностях, созданных для инвесторов, а также о перспективах развития торгово-экономического сотрудничества между Азербайджаном и Китаем.
Напомним, выставка "Китай – Евразия" проводится с 2011 года, за это время она уже стала одной из важнейших международных торгово-экономических платформ Китая. Выставка служит расширению торговли, инвестиций и промышленного партнерства между странами Азии и Европы: в 9-й выставке приняли участие более 2 тысяч компаний и структур из 27 стран, регионов и международных организаций.
![]() |
В посольстве Азербайджана отметили День Победы в Карабахской войне
КАРАБАХ. Шесть лет назад Азербайджан победил в Карабахской войне
Из Китая в Узбекистан через Киргизию: как строят новый торговый маршрут?
Иранская война оттягивается, TRIPP обрел перспективы переименования
Итоги выборов в США — реальная политическая возможность для Армении
Резаи заявил, что передал Путину послание от верховного лидера Ирана