| ДАЙДЖЕСТ: |

В последние дни в ряде субъектов страны отмечается повышенный, а в отдельных случаях — ажиотажный спрос на топливо, что приводит к очередям на автозаправочных станциях и может создавать искусственный дефицит. Особенно острая ситуация сложилась на Северном Кавказе: на заправках Ставрополья, Дагестана и Кабардино-Балкарии водители сталкиваются с пустыми резервуарами и жёсткими лимитами — от 50 до 100 литров в одни руки. В Дагестане цены на АИ-95 на некоторых АЗС достигли 95 рублей за литр.
Меняйло поставил задачу не допустить подобного развития событий в Северной Осетии. Он обратился к жителям с просьбой не покупать топливо «впрок» и не создавать искусственный спрос, а ориентироваться только на официальную и достоверную информацию. «При любых изменениях будем своевременно доводить всю необходимую информацию до наших жителей», — заявил глава республики.
Для оперативного информирования населения в Северной Осетии разработано онлайн-табло о наличии бензина на АЗС. Актуализировать информацию на этом ресурсе смогут не только владельцы заправок, но и обычные пользователи, которые могут делиться сведениями в режиме реального времени. Ситуация с топливом в республике находится на личном контроле главы региона.
![]() |
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии
ДАГЕСТАН. «Гора языков»: глава Дагестана призвал не растерять родную речь в век цифровизации