| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что Армения ищет новые источники энергии с учетом запасов Туркменистана, а детали взаимодействия стороны обсуждают через межправительственную комиссию и профильные министерства.
"В 1990-е годы Туркменистан был одним из основных поставщиков природного газа в Армению. В последние годы стороны провели ряд консультаций и экспертных обсуждений по различным направлениям взаимодействия, при этом Армения проявляет заинтересованность в развитии сотрудничества именно в газовой сфере"
- Арсен Авагян
Дипломат подчеркнул, что перспективы двусторонних отношений не ограничиваются только поставками газа, так как страны также планируют обмен опытом, внедрение энергетических технологий и запуск совместных проектов.
![]() |
Отдохнуть в Турции, Египте и на Южном Кавказе стало дороже — Росстат
Как американские ИИ-компании ужесточают борьбу с обходом блокировок
Армения намерена расширить газовое партнерство с Туркменистаном
Санаторий "Белые ночи" в Сочи реконструируют за 10 млрд рублей
«Известия»: Армения делает шаг к снижению напряженности с Россией и ЕАЭС
Ингушетия договорилась об экспорте товаров в страны Ближнего Востока и Азии
Узбекистан может нарастить поставки газа из России на 3 млрд куб м