ДАЙДЖЕСТ: |
Неблагоприятные прогнозы сбываются: согласно статистическим данным, численность бедных достигла 22 млн человек.
Численность бедных в РФ подросла до 22 млн человек. «Это критично», — сообщила Голодец в интервью каналу «Россия 24» в понедельник. Вся информация за оба квартала приводится без учета данных по Севастополю и Крыму.
Ранее специалисты сообщили, что значимый рост уровня бедности в течении этого года наблюдался из-за существенного увеличения размера прожиточного минимума в результате высокой инфляции.
Также вице-премьер считает, что вопрос о судьбе накопительной части пенсии окончательно должен быть решен к внесению бюджета РФ в Государственную думу.
В первом квартале прошедшего года доходы ниже прожиточного минимума имели 19,8 млн граждан России.
В общем в течении прошлого года уровень бедности составил приблизительно 11,2% (16,1 млн человек) против 10,8% в 2013 году (15,5 млн человек).
![]() |
КРАСНОДАР. Вышло интервью Юрия Бурлачко о законодательном обеспечении развития соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Команды от Кадырова: Даудов обсудил с армией и МВД защиту Чечни
Спартокиды — адыги на троне Боспора: переписывая историю Крыма и Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченские звезды на Машуке: Танцы и голоса Чечни покорили форум
ЧЕЧНЯ. В Чечне почти завершён масштабный ремонт трассы Серноводск–Грозный
ЧЕЧНЯ. Музей в классе: школьники Ачхой-Мартана отправились в виртуальное путешествие
Разговоры о наступлении «эры мира» на Кавказе преждевременны — Маркедонов