Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном


ДАЙДЖЕСТ:
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном

В штаб-квартире Евразийской экономической комиссии обсудили перспективные направления сотрудничества с Ираном.

Встреча прошла в рамках подготовки ко второму заседанию Совместного комитета по реализации Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном. В мероприятии приняли участие представители государственных органов, деловых и научных кругов государств ЕАЭС.

«Наша задача — подойти ко второму заседанию Совместного комитета с перечнем конкретных проблемных вопросов, предложениями по их решению и проектами договорённостей, которые могут быть реализованы в рамках последующего взаимодействия с партнёром», — сказал министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Министр ЕЭК напомнил, что вступившее в силу 15 мая 2025 года Соглашение предусматривает преференциальный доступ в отношении 90% товарной номенклатуры, а средняя ставка ввозной таможенной пошлины Ирана для товаров стран ЕАЭС снизилась с 20% до 4,5%.


checheninfo.ru



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек