| ДАЙДЖЕСТ: |

Британские специалисты в области психологии установили, что ключевым фактором в достижении женского оргазма является интероцепция, представляющая собой умение человека воспринимать физиологические процессы внутри своего тела.
К подобным внутренним сигналам относятся способность отчетливо чувствовать ритм сердцебиения, степень насыщения или голода, а также уровень наполненности мочевого пузыря. Ученые провели масштабный опрос, результаты которого наглядно продемонстрировали, что участницы эксперимента с наиболее высокими показателями телесной чувствительности испытывают оргастические ощущения значительно чаще и интенсивнее остальных.
Автор научной работы Меган Клабунде, проводившая изыскания совместно со студенткой Эмили Диксон, подчеркнула необходимость переключения внимания с мыслей в голове на физические сигналы организма для качественного улучшения сексуальной жизни. Представительница научного сообщества добавила, что собранные данные эмпирически подтверждают пользу ментального присутствия в собственном теле.
Как сообщает американское сетевое издание HuffPost, данное открытие позволяет по-новому взглянуть на терапевтические методы борьбы с аноргазмией у женщин.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату