| ДАЙДЖЕСТ: |

Заместитель главы ведомства Владимир Ильичев отметил, что совместная системная работа двух стран позволяет полнее раскрыть промышленный потенциал регионов, обеспечить стабильные поставки сельхозпродукции, расширить экспорт и создать новые рабочие места.
По данным министерства, за первые пять месяцев 2026 года российский экспорт в Казахстан вырос на 17,5%, а импорт увеличился на 9,8%. По итогам 2025 года прямые иностранные инвестиции РФ в республике составили $2,8 млрд.
В ведомстве добавили, что при участии российского бизнеса в соседней стране сейчас реализуется свыше 70 инвестиционных инициатив, охватывающих такие сферы, как металлургия, энергетика, химическая промышленность и агропромышленный комплекс.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев