| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции после посещения воздушной гавани города Сухум совместно с министром экономики Абхазии Теймуразом Миквабия.
"Мы видим трехкратный рост пассажиропотока в аэропорту Сухум, и приятно, что те мысли, те идеи, которые у руководства республики были, что аэропорт надо восстанавливать, они абсолютно подтвердились"
– Андрей Никитин
Как отметил министр, Россия намерена расширять сотрудничество с Абхазией для дальнейшего развития аэропорта.
По словам главы экономического ведомства, с 2025 года общее количество городов, с которыми связана Республика Абхазия, выросло уже в три раза и сегодня достигает 13.
"Мы эту работу не останавливаем. Самое главное, что Российская Федерация в лице коллег из Министерства транспорта, Росавиации нам постоянно оказывают активную поддержку в этом вопросе"
– Теймураз Миквабия
Как подчеркнул Никитин, пассажиропоток будет еще увеличиваться, как и количество направлений, поскольку российские туристы очень любят Абхазию и выбирают ее для отдыха.
Напомним, Международный аэропорт "Сухум" снова заработал 1 мая 2025 года после 32-летнего перерыва.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовал прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
АБХАЗИЯ. Аэропорт "Сухум" в 2026 году увеличил пассажиропоток в 3 раза
ВС Ирана заявили об уничтожении радара ПРО THAAD и Patriot на базе США в Иордании
Ответ на вопрос — почему Израиль окончательно не признает Геноцид армян конкретно и прочно обоснован
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя