| ДАЙДЖЕСТ: |

На заседании особое внимание уделили снабжению топливом сельхозтоваропроизводителей и ходу поставок нефтепродуктов в рамках северного завоза. Поставки аграриям продолжаются согласно потребностям отрасли, а транспортировка по северному завозу идет в утвержденных ранее объемах.
Представители Минэнерго доложили о балансе производства и потребления нефтепродуктов, а Федеральная антимонопольная служба отчиталась о ценовой ситуации, продолжая контролировать стоимость топлива в регионах и принимать необходимые меры.
Отметим, ранее вице-премьер заявлял, что в России сформирован достаточный объем запасов топлива, однако ажиотаж привел к росту спроса на 20-30%. Принятые правительством меры дают результаты: в ряде регионов отменяются лимиты и сокращаются очереди на работающих заправках.
![]() |
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики
ГРУЗИЯ. Названы самые популярные в 2026 году страны для летнего отдыха россиян
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Международная конференция по вопросам без вести пропавших лиц пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Средний коридор обсудили лидеры Азербайджана и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения продаст товары Азербайджану в ближайшие дни – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан провели встречу в Бишкеке
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев встретились в Бишкеке