| ДАЙДЖЕСТ: |

"Дербентский музей-заповедник предлагает виртуальную прогулку по оживленному восточному рынку, мечети и улицам одного из древнейших городов страны. В VR-очках можно подняться над городом на воздушном шаре и полюбоваться Дербентом с высоты птичьего полета"
- сообщение
Стоимость VR-путешествия чисто символическая: она составляет всего 150 рублей, сообщили в музее, передает портал "Это Кавказ".
Напомним, ранее мы писали о том, что власти дагестанского Дербента приняли решение каждую пятницу в течение всего туристического сезона кормить гостей в крепости Нарын-кала пловом и поить горячим чаем - такую инициативу предложил директор Дербентского музея-заповедника Велиюлла Фаталиев, пояснив: это послужит дополнительным стимулом для гостей республики совершить поездку в крепость.
Еще один фактор, который может привлечь потенциальных туристов – по пятницам посетители смогут не только насладиться кулинарными угощениями, но и посмотреть яркую и насыщенную программу выступления фольклорных ансамблей республики и местных творческих коллективов, пронизанную атмосферой культуры региона.
![]() |
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики
ГРУЗИЯ. Названы самые популярные в 2026 году страны для летнего отдыха россиян
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Международная конференция по вопросам без вести пропавших лиц пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Средний коридор обсудили лидеры Азербайджана и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения продаст товары Азербайджану в ближайшие дни – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан провели встречу в Бишкеке
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев встретились в Бишкеке