| ДАЙДЖЕСТ: |

Для прохождения испытаний предусмотрены три уровня сложности — на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия ГТО. Участникам предстоит выполнить нормативы по бегу на скорость и выносливость, проверить силовые возможности и гибкость, а также пройти другие испытания.
Карачаево-Черкесия по итогам первого полугодия 2026 года вошла в число регионов с высокой долей жителей, ведущих здоровый образ жизни. Показатель составил 27%.
Обеспеченность республики спортивными объектами превышает 64%. Сейчас в регионе строят «умную» спортивную площадку в ауле Апсуа, бассейн в Усть-Джегуте, два спортивных комплекса в Черкесске, а также площадки ГТО в станице Исправной и селе Терезе. Завершен капитальный ремонт республиканской школы гимнастики.
За последние 15 лет в Карачаево-Черкесии построили и ввели в эксплуатацию более 150 спортивных объектов. Власти продолжают развивать спортивную инфраструктуру и создавать условия для занятий физической культурой детей и молодежи.
Жители Карачаево-Черкесии отправили бойцам СВО десятки тонн гуманитарной помощи.
Депутаты проверили ход ремонта дворов многоквартирных домов в Черкесске.
![]() |
КЧР. Почти 150 человек примут участие в фестивале ГТО в Черкесске
КРАСНОДАР. Краснодарское УФАС возбудило дела против четырех региональных топливных трейдеров
«Твой телефон — троянский конь»: как банки начнут блокировать переводы из-за вирусов
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе