| ДАЙДЖЕСТ: |

Строилась новая школа на территории военной базы в Гудауте, она рассчитана на 300 мест и оборудована по самым высоким российским стандартам: двухэтажное здание со спортивным и актовым залами, учебные классы оснащены новейшим оборудованием для занятий по разным предметам и учебными пособиями для проведения занятий с 1-го и по выпускной класс, передает Sputnik Абхазия.
Строители учли даже то, что Гудаута - район с жарким климатом, поэтому школа оборудована сплит-системой кондиционирования, а в ее технических помещениях есть система вентиляции воздуха.
Строительство школы было давно назревшей необходимостью – раньше дети военных ходили в и без того перегруженные расположенные рядом с базой абхазские школы, поэтому учиться приходилось в несколько смен.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия закрепила статус одного из главных торговых партнеров Грузии
ГРУЗИЯ. В Тбилиси проходит Международная конференция по защите прав потребителей
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Астана намерены упростить взаимный доступ к рынкам ценных бумаг
ГРУЗИЯ. Спикер парламента Грузии раскритиковал подход ЕС к внешней политике
«В Арцахе уничтожаются культурные ценности армянского народа» — А.Б.Бабуханян
ЧЕЧНЯ. Хатат из Дарго: 17-летний наиб, бросивший вызов империи
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов и Магдалена Гроно обсудили мир и стабильность на Южном Кавказе
Лавров призвал Европу запомнить слова Путина о «совершенно другой и очень короткой» войне