| ДАЙДЖЕСТ: |

"Продавцы могут отправлять товары на склады Wildberries и Ozon в Армении - как из России, так и внутри страны. Доставка до складов маркетплейсов в Беларуси и Казахстане тоже расширилась: добавились новые склады и площадка"
- сообщение
Новые маршруты охватывают логистические объекты Wildberries и Ozon по трем направлениям: из России в Армению, из Армении в Россию и внутри самой страны. Поставка товаров на локальные склады позволяет сократить сроки передачи заказов покупателям, повысить видимость карточек товаров в поисковой выдаче и ускорить вывод продукции на местный рынок.
Отметим, что в Казахстане СДЭК запустил только внутреннюю доставку на склад маркетплейса Teez для местных юрлиц, а трансграничные маршруты между Россией, Белоруссией и Казахстаном открылись в сентябре 2025 года.
![]() |
Anthropic предупредила об ИИ-червях: модель запустили на 8 из 9 устройств
ЧЕЧНЯ. Жюри всероссийского конкурса оценило бренды одежды Ставрополья и Чечни
ЧЕЧНЯ. 121 год: самая пожилая женщина России отмечает день рождения
ЧЕЧНЯ. Золото Лас-Вегаса: чеченские борцы триумфально покоряют мир
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал фестиваль танца имени Махмуда Эсамбаева
ЧЕЧНЯ. В регионе взялись за укрепление межнационального согласия и взаимодействие со СМИ
ЧЕЧНЯ. В Анкаре обсудили расширение сотрудничества между муниципалитетами Чечни и Турции
ЧЕЧНЯ. 16 октября в нескольких населенных пунктах ЧР останутся без газа