| ДАЙДЖЕСТ: |

Венгерские военные приступили к строительству стены на границе с Сербией, которая, как предполагается, несомненно поможет остановить поток нелегальных мигрантов из этой страны. По данным агентства, строительство началось в городе Морахалом. Тут бульдозеры разравнивают площадку под строительство стены.
Стена будет возведена в 8-10 районах, где прослеживается «наиболее плотный поток мигрантов», разъяснил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Большинство из них идут в Венгрию, которая является членов ЕС, через Сербию, которая не состоит в EC.
Около 80 тыс. нелегалов и беженцев уже перебрались в Венгрию в нынешнем году.
Венгрия не выполнять соответствующий регламент ЕС и отказывается принимать беженцев.
В свою очередь, венгерский премьер Виктор Орбан объявил, что именно его страна подвергается наибольшему нашествию беженцев. Однако так как такая система работает в Венгрии, то официально страна часто становится первым местом регистрации нелегалов на территории европейского союза.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме пройдут крупные выставки российских музеев
АБХАЗИЯ. Москву и Сухум свяжут прямые рейсы еще одной компании
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии оказались востребованы для отдыха в глэмпингах в октябре
Трамп якобы рассматривает передачу Украине ракет Tomahawk как инструмент давления на Россию
Госдума поддержала в первом чтении закон о бесплатном втором СПО для участников СВО
В Кремле рассказали о продолжающемся диалоге с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года