ДАЙДЖЕСТ: |
Венгерские военные приступили к строительству стены на границе с Сербией, которая, как предполагается, несомненно поможет остановить поток нелегальных мигрантов из этой страны. По данным агентства, строительство началось в городе Морахалом. Тут бульдозеры разравнивают площадку под строительство стены.
Стена будет возведена в 8-10 районах, где прослеживается «наиболее плотный поток мигрантов», разъяснил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Большинство из них идут в Венгрию, которая является членов ЕС, через Сербию, которая не состоит в EC.
Около 80 тыс. нелегалов и беженцев уже перебрались в Венгрию в нынешнем году.
Венгрия не выполнять соответствующий регламент ЕС и отказывается принимать беженцев.
В свою очередь, венгерский премьер Виктор Орбан объявил, что именно его страна подвергается наибольшему нашествию беженцев. Однако так как такая система работает в Венгрии, то официально страна часто становится первым местом регистрации нелегалов на территории европейского союза.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы
ГРУЗИЯ. Групповое нападение на полицейских расследуют в Гори
ГРУЗИЯ. Три десятка иностранцев выдворили за несколько дней из Грузии