ДАЙДЖЕСТ: |
Два самолета от МЧС Российской Федерации отвезут гуманитарную помощь для пострадавших из-за вооруженного конфликта граждан Йемена.
Два самолёта Ил-76 вылетели в Сану с подмосковного аэродрома Раменское. Авиация МЧС доставила в страну, где идет вражда, предметы первой потребности, продукты питания, медикаменты и палатки общим весом 148 тонн. Спецрейсами в столицу республики Сану будут привезены продукты питания — мясные и рыбные консервы, детское питание, кроме этого сахар. 4 из них были связаны с доставкой гуманитарных грузов. Среди жителей, пожелавших покинуть республику, — не менее 70 жителей РФ и свыше 140 — из СНГ и иностранных государств.
В Йемене уже практически год продолжаются беспорядки, вызванные противостоянием политических сил. За последний год погибло, ни множество ни не достаточно 2 тысячи человек, количество пострадавших превысило 7 тыс\. Не менее 300 000 стали вынужденными переселенцами. Все предпринимаемые международные усилия по урегулированию конфликта пока не привели к результатам.
![]() |
Adidas Yeezy Boost и другие легенды: почему кроссовки adidas остаются трендом
Садово-парковая мебель: как создать уютный уголок на свежем воздухе?
Виниры на зубы: идеальная улыбка за 2 недели? Всё, что нужно знать перед установкой
Виниры на зубы: идеальная улыбка за 2 недели? Всё, что нужно знать перед установкой
ГРУЗИЯ. Тбилиси в мае: чем заняться в столице Грузии, праздники и погода
ЧЕЧНЯ. Образование на обломках изгнания: как депортация убила образование
Из-за вежливых пользователей IT-компании терпят миллионные убытки