Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Очень некомфортно»: глава OpenAI объяснил, почему компания не выпустит умные очки


ДАЙДЖЕСТ:
«Очень некомфортно»: глава OpenAI объяснил, почему компания не выпустит умные очки

При этом Альтман подтвердил, что OpenAI разрабатывает собственную линейку аппаратных устройств с ИИ, но в партнёрстве с дизайнером Джони Айвом. Проект имеет кодовое название Sweet Pea и позиционируется как голосовой ИИ-интерфейс. По словам Альтмана, устройство вряд ли будет в форме очков: «Я считаю, что некоторые вещи лучше размещать на столе, некоторые — в кармане, а некоторые — носить на себе». Он намекнул, что компания будет выпускать разные устройства для разных сценариев, но не очки.

Ранее сообщалось, что OpenAI разрабатывает умную колонку без экрана, носимый брелок и цифровой диктофон. Первый продукт ожидается в конце 2026 — начале 2027 года. Для этого компания создала аппаратную студию io (покупка за $6,5 млрд при поддержке SoftBank) и привлекла около 20 специалистов из Apple. При этом конкуренты — Samsung, Google и Apple — уже анонсировали свои модели умных очков на 2026–2027 годы.


Напомним, что Герман Клименко сформулировал новую доктрину цифрового суверенитета. Эксперт Раевский оценил риск революции искусственного интеллекта.




checheninfo.ru



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек