| ДАЙДЖЕСТ: |

"Так как расширенный санкционный список, опубликованный Минфином США, охватывает авиакомпании, которые на сегодняшний день выполняют воздушное сообщение между Грузией и Ираном, грузинская сторона… и сейчас будет действовать в соответствии с международным санкционным режимом"
- заявление
Ранее США внесли в санкционный список по Ирану 35 авиакомпаний и других фирм, работающих в сфере авиаперевозок. Сейчас из Ирана в Тбилиси летают регулярные авиарейсы иранских авиакомпаний Qeshm и Varesh, передает ТАСС.
При допуске иностранных авиакомпаний к полетам в Грузию авиавласти страны руководствуются национальным законодательством, стандартами ICAO, двусторонними и многосторонними соглашениями, учитывая санкционные механизмы Евросоюза и США, напомнили в Агентстве гражданской авиации.
Напомним, ранее мы писали о том, что премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе опроверг участие Грузии в процессе обхода санкций против Ирана, назвав такие сообщения ложью.
Он привел конкретные данные, согласно которым в общей торговле доля экспорта из Грузии в Иран не достигает и половины процента. Что касается импорта иранской продукции, то он, по словам Кобахидзе, равняется 1,4%.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок