| ДАЙДЖЕСТ: |


В тот же день в Махачкале состоялись церемонии возложения цветов к памятникам государственному деятелю Магомедали Магомедову и народному поэту Расулу Гамзатову. В мероприятиях приняли участие Валентина Матвиенко, Федор Щукин, сенатор Ильяс Умаханов и Заур Аскендеров. Участники церемоний отметили вклад Магомедали Магомедова и Расула Гамзатова в сохранение межнационального мира и укрепление дружбы между народами.
Отдельная встреча была посвящена помощи военнослужащим и их семьям. По словам Заура Аскендерова, Валентина Матвиенко дала высокую оценку работе парламента Дагестана, проводимой в этом направлении. Председатель Народного Собрания отметил, что для республики важна координация этой работы с федеральным центром.

Совет Федерации принял порядка 200 законодательных актов, направленных на поддержку военнослужащих и их родных, а также создал специальную рабочую группу. К осенней сессии подготовлены 10 законопроектов, разработанных с учетом инициатив участников СВО. Одно из предложений предусматривает учет службы в зоне специальной военной операции в качестве стажа при поступлении на государственную и муниципальную службу.

Заур Аскендеров отдельно поблагодарил Федора Щукина за совместную работу, а также депутатов, профильные структуры и жителей республики, участвующих в оказании помощи военнослужащим и их семьям.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище
В Москве увидели попытку изолировать Россию от транспортного коридора через Армению