ДАЙДЖЕСТ: |
Руководство приняло решение дополнительно выделить 5 млрд руб. на программу обновления парка транспортных средств. Об этом стало известно накануне, 13 июня, на совещании по вопросу об обеспечении устойчивого развития экономики и социальной стабильности.
В нынешнем году на программу по утилизации старых транспортных средств было выделено 10 млрд руб, которые оказались на 100% израсходованы.
Все деньги в масштабах этой программы выбраны — 10 млрд руб, однако руководство решило для поддержания русского автопрома дополнительно выделить на эту программу еще 5 млрд руб\. Как ранее сообщал checheninfo.ru ссылаясь на собственные источники, объем затрат на эти цели может быть увеличен в нынешнем году до 20 млрд руб\.
По мнение премьера дополнительное выделение средств несомненно поможет поддержать русский автопром. Всего по результатам первого полугодия текущего года в сравнении с идентичным периодом прошедшего года в государстве реализовано на 36,4% авто менее. Специалисты ассоциации считают, что авторынок мог упасть еще сильнее в отсутствии господдержки, а именно понижения основной ставки Центробанка, субсидирования автокредитов и программы утилизации. Ассоциация евробизнеса в нынешнем году ждет уменьшения авторынка на 36% до 1,55 млн машин. Прошлый прогноз предполагал сокращение продаж легковушек и LCV в нынешнем году на 24%, до 1,89 млн машин.
![]() |
Google будет автоматически определять возраст пользователей с помощью ИИ
ГРУЗИЯ. Свыше 20 интернет-изданий приостановили работу в Грузии
ГРУЗИЯ. Военно-грузинскую дорогу открыли для любого транспорта
ЧЕЧНЯ. От детсада до колледжа: льготы детям военнослужащих в Чечне стали реальностью
ЧЕЧНЯ. Мовла Осмаев – блестящий ученый, талантливый организатор, мудрый наставник и педагог