| ДАЙДЖЕСТ: |

Учения пройдут в три этапа. Первый этап проходит в учебно-тренировочном центре "Кызылгая" в Карабахском экономическом районе. Второй этап пройдет на полигоне "Карабахлар" в Нахичеванской Автономной Республике, третий – в "Буюк Зира" в азербайджанском секторе Каспийского моря.
В маневрах задействованы подразделения министерств обороны трех стран, военная техника, авиация, военно-морские силы и БПЛА.
Накануне вечером в Ходжавендском районе прошла официальная церемония открытия совместных военных учений с участием военнослужащих Азербайджана, Турции и Узбекистана. Мероприятие провели в Учебном центре "Гызылгая". В ходе официальной части прозвучали государственные гимны Азербайджана, Турции и Узбекистана.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с главой Крымского района
АДЫГЕЯ. В Адыгее должник по алиментам заплатил 490 тысяч только после того, как остался без прав
АДЫГЕЯ. В Адыгее задержали 20-летнего вербовщика: готовил теракт в торговом центре и собирал бомбу
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал об атаке вражеских БПЛА на Тахтамукайский район
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей