| ДАЙДЖЕСТ: |

Полузащитник Бастиан Швайнштайгер переходит из рядов мюнхенской Баварии в Манчестер Юнайтед.
«Манчестер Юнайтед» в следствии добился собственного.
Также сообщается, что «Бавария» получит за собственного хавбека 18-20 млн евро.
- Дорогие болельщики, я провел 17 невероятных лет в «Баварии», одержал победу 15 титулов в Германии, сделал исторический требл и пережил большое количество иных значимых моментов вместе с вами, невероятной командой и работниками клуба, — написал футболист в своем Tiwtter.
Договор Шнейдерлена рассчитан на 4 года с возможностью продления еще на сезон. Об этом проинформировал Карл-Хайнц Румменигге, являющийся председателем правления германского клуба. Тем не менее, я очень хочу набраться опыта в своем новом клубе. «Он попросил, чтобы мы пошли навстречу его пожеланиям», — подчеркнул Руммениге. Могу пожелать ему только самого лучшего.
Напомним, Швайнштайгер отыграл за «Баварию» 500 матчей, забив 67 голов. «Он принесет большой опыт и будет отличным дополнением к нашей команде», — сообщил ван Гал.
В составе германского гранда Швайнштайгер завоевал 22 трофея.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов выразил соболезнования семьям погибших в Краснодарском крае после атаки БПЛА
Главы МИД стран БРИКС планируют провести встречу на Генассамблее ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский апелляционный суд оставил без изменений приговор гражданам Армении