Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Узбекистана хотят построить еще две АЭС


ДАЙДЖЕСТ:
Власти Узбекистана хотят построить еще две АЭС

В Узбекистане планируется создать еще две атомные электростанции, которые станут второй и третьей для страны, соответствующие планы озвучил президент Шавкат Мирзиеев.

Он напомнил, что Узбекистан серьезно относится к развитию атомной энергетики, особенно на фоне наращивания добычи урана и соответствующего опыта.



"Завтра (в субботу 17 октября – ред.) мы проведем переговоры с новыми партнерами, инвесторами по строительству второй атомной электростанции… У нас есть планы и по второй, и по третьей"



– Шавкат Мирзиеев


О каких инвесторах идет речь, глава государства не уточнил. Он не сообщил также деталей относительно возможных мест и сроков создания новых АЭС, их мощностей и стоимости реализации проектов.


Напомним, что первая АЭС Узбекистана строится в Фаришском районе Джизакской области.




checheninfo.ru



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек