ДАЙДЖЕСТ: |
Аукционы по продаже квартир принесли с самого начала нынешнего года городу 300 млн руб\. Как передает департамент по конкурентной политике, на каждый лот претендовали в среднем по 5 клиентов - обычно с госаукционов приобрести недвижимость можно дешевле.
Среднее превышение аукционной цены над стартовой в этом году составило 10%, в 2014 г. показатель был на уровне 4,8%.
Наибольший интерес на торгах вызвала двухкомнатная квартира в Южном округе площадью 52 квадратных метра — за нее боролись 25 участников торгов. С превышением аукционной цены над стартовой на 32 процента, квартира обошлась победителю в 11,2 млн руб\. Как уточняет «Интерфакс» вырученные на аукционах средства направляют на соцподдержку жителей, которые заключили с «Моссоцгарантией» договоры пожизненного содержания с иждивением. Принять участие в торгах по продаже 45 квартир и комнат изъявили стремление 228 участников аукциона.
Практика продажи квартир и комнат через аукционы столичными властями удачно применяется со 2-ой половины 2014-го года.
К слову, самым дорогим объектом стала квартира на севере столицы, площадь которой составляет около 72 кв.м., ее продали за 14,6 млн руб. Торги по объектам состоятся в конце июля — начале августа этого года. За этот период времени реализовано 62 объекта.
Торги проходят в электронной форме. Об этом передает pr-служба департамента по конкурентной политике.
![]() |
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу