| ДАЙДЖЕСТ: |

После этого на заводе «LyondellBassel» начался пожар, в окрестностях объявлен режим чрезвычайной ситуации. Информация о пострадавших нет. По сведениям префектуры, на месте инцидента работают около 100 пожарных и 20 единиц техники, не считая сил и средств, задействованных самим предприятием. Вокруг учреждения установили особые заграждения, чтобы не допустить загрязнения расположенного вблизи водоема.
По последним предварительным данным агентства, загорелись два резервуара с легкой нафтой /лигроин, смесь жидких углеводородов/ объемом 43 тыс куб метров. Власти утверждают о загрязнении воздуха в ряде окрестных районов, однако заверяют, что оно не токсично и что дым от пожара не повлиял на воздушное сообщение в этом районе.
ЧП случилось рано утром 14 июля на заводе LyondellBasell в нескольких километрах от аэропорта Марселя. В Твиттер учреждения был размещен снимок, на котором виден шлейф черного дыма, поднимающегося с территории завода.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс