ДАЙДЖЕСТ: |
Поправка N3 к закону Королевства Таиланд, принятому в 1999 года была обнародована и уже вступила в силу. Похожий проступок будет караться тюремным заключением от 5-ти до 20 лет и штрафом в объеме от 100 тыс. до 400 000 таиландских бат (около 13 тысяч долларов), ну, а в случае совершения тех же правонарушений в особо крупном размере наказание будет уже намного жестче, информирует печатное издание Bangkok Post. Ежели же взятка будет особо крупной, то могут дать пожизненное заключение либо приговорить к смертной казни.
Генеральный секретарь государственной антикоррупционной комиссии Сансерн Полджиак объявил, что нововведения оправданы, так как коррупция считается в Таиланде тяжким преступлением.
Пунктом 3 поправки действие таиландского закона о борьбе с коррупцией в свежей редакции распространяется на следующие категории граждан: жители Таиланда, находящиеся на национальной службе, жители Таиланда, занимающие политические должности, жители других государств, являющиеся государственными служащими других государств, кроме этого жители Таиланда и других государств, являющиеся служащими интернациональных компаний. Меж тем, прошлый член парламента от Демократической партии Варонг Дечгитвигром также объявил, что поддерживает поправки.
Эта мера может быть применена не только лишь к здешним депутатам, однако и к иностранцам.
Отметим, что на текущий момент смертная казнь за экономические правонарушения также разрешена в «Поднебесной", Северной Корее, Сингапуре и ряде других государств.
![]() |
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому