ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом официально объявил НАК «Нафтогаз Украины».
По данным ТАСС, газовый трейдер в Америке TrailStone будет выходить на газовый украинский рынок осенью 2015-го года.
Добавим, что накануне в масштабах бизнес-форума в Вашингтоне Коболев подписал с представителями американской компании Frontera Resources Corporation меморандум о взаимопонимании. Как раньше до этого сообщал checheninfo.ru, «Нафтогаз» призвал частных трейдеров участвовать в импорте газа в Украинское государство по словацкому реверсу для обеспечения закачки в подземные хранилища газа страны, что нужно для прохождения осенне-зимнего периода объемов газа.
Несмотря на то, что в государстве Украина TrailStone является конкурентом, выход компании на газовый рынок страны, по мнению Коболева, обеспечит стабильность поставок, увеличит эффективность и ликвидность рынка.
Кроме того, «Нафтогаз» приводит словам старшего партнера TrailStone Билла Гебхардта, который объявил о помощи действий столицы Украины по либерализации внутреннего рынка газа.
TrailStone соединяет воединыжды компании, которые специализируются на энергетической логистике и торговле, также инвестирует в добычу газа либо нефти, и имеет опыт в управлении активами энергетического сектора. Входит в американский личный фонд Riverstone Holdings LLC.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В регионе проходит учебно-методический сбор снайперов Росгвардии
ЧЕЧНЯ. Помощник Председателя Правительства РФ Муслим Хучиев выступил на главном празднике веры.
ЧЕЧНЯ. Капремонт и новые поликлиники меняют медицину республики.
Эксперты выяснили, что киберпреступники начали использовать ИИ для атак на гостиницы
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ организовали форсайт-революцию «Приоритет-2030».
ЧЕЧНЯ. Как Чечня смогла сдержать цены, когда по всей стране все дорожает