Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые будут изучать пустыни в научном центре в Самарканде


ДАЙДЖЕСТ:
Ученые будут изучать пустыни в научном центре в Самарканде

В Самаркандском государственном университете (СГУ) сегодня заработал Центр исследования пустынь, созданный совместно с японским Университетом Тоттори: в нем ученые всего мира будут изучать засушливые территории Центральной Азии, искать способы восстановления земель и создавать технологии для сельского хозяйства в условиях дефицита воды, сообщили в пресс-службе СГУ.

Новый центр станет международной научной площадкой для совместных исследований, обмена опытом и подготовки специалистов. Его работа будет направлена не только на изучение засушливых территорий, но и на поиск практических решений для устойчивого развития регионов Узбекистана и соседних государств, говорится в сообщении, передает Podrobno.uz.


Представители международных организаций, участвовавшие в его открытии, уже провели свое первое заседание, обсудив проблемы опустынивания, перспективы международного сотрудничества и внедрение научных разработок в сельское хозяйство.


Особое внимание они уделили внедрению новых технологий в аграрную сферу и интеграции научных исследований с образованием, обсудив исследования аридных регионов, опыт международного проекта Blue-SATREPS и планы совместной работы двух университетов, говорится в сообщении.


В перспективе новый орган станет центром разработки инновационных решений в борьбе с опустыниванием, и будет готовить специалистов для работы в условиях меняющегося климата.




checheninfo.ru



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек