| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее до этого стало известно, что Сбербанк хочет привлечь сотни млн. долларов арабских вложений денег и капитала. Подписи под знаковым документом со стороны Республики Татарстан установил врио президента Рустам Минниханов.
Встреча прошла в казанском «Иннополисе». Сейчас партнеры займутся формирование определенных предложений для развития исламского снобжения деньгами в регионе.
«По исламским финансам мы подписали соглашение, которое означает фактически создание в Татарстане площадки, на которой мы будем на текущий момент исследовать составление „дорожной карты“ и организационную форму того, что можно будет сделать». Отметим, для Российской Федерации это чуть ли не первый похожий опыт.
Сбербанк и Республика Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в области исламского снобжения деньгами, говорится в пресс-релизе кредитной организации.
«Сбербанк высоко оценивает перспективы развития сектора исламского снобжения деньгами". По утверждению Грефа, для этого Сбербанк создал в Татарстане международный департамент для работы с турецкими и арабскими инвесторами.
Исламский банкинг (англ. islamic banking) — способ ведения банковских дел, который согласуется с религиозными правилами ислама. — Не только лишь исламские страны, однако и многие европейские страны используют эти механизмы. Мне пока тяжело сказать, каков будет первый продукт, однако я очень надеюсь, что на протяжении ближайшего года мы решим вопросы, связанные с изучением всей нормативной базы, которую нужно принять и поменять, организационно-правовой формы.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах