| ДАЙДЖЕСТ: |

Командование заявило, что трагическое событие случилось с бомбардировщиком из-за технической неполадки. Об этом докладывают мировые СМИ ссылаясь на британское военное ведомство. Об этом репортерам в среду на острове сказал уполномоченный ВВС англии.
«Во время посадки истребителя „Торнадо“ по непонятным причинам отсоединились две ракеты „Бримстоун“».
«Взрыва не было, и никого не ранены».
Он уточнил, что опасности этот инцидент не представлял, так как ракеты были не взведены на боевой пуск. «Ракеты упали с небольшой высоты», — объявил уполномоченный военной базы.
Во время посадки на авиабазе англии Акротири на Кипре в условиях плохой погоды от самолета Королевских Военно-воздушных сил Tornado GR4 самопроизвольно открепились две ракеты.
На базах ВВС англии, расположенных на Кипре, имеется восемь истребителей такого типа, которые участвуют в военных вылетах в масштабах борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» в Ираке.
![]() |
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом