| ДАЙДЖЕСТ: | 

Командование заявило, что трагическое событие случилось с бомбардировщиком из-за технической неполадки. Об этом докладывают мировые СМИ ссылаясь на британское военное ведомство. Об этом репортерам в среду на острове сказал уполномоченный ВВС англии.
«Во время посадки истребителя „Торнадо“ по непонятным причинам отсоединились две ракеты „Бримстоун“».
«Взрыва не было, и никого не ранены».
Он уточнил, что опасности этот инцидент не представлял, так как ракеты были не взведены на боевой пуск. «Ракеты упали с небольшой высоты», — объявил уполномоченный военной базы.
Во время посадки на авиабазе англии Акротири на Кипре в условиях плохой погоды от самолета Королевских Военно-воздушных сил Tornado GR4 самопроизвольно открепились две ракеты.
На базах ВВС англии, расположенных на Кипре, имеется восемь истребителей такого типа, которые участвуют в военных вылетах в масштабах борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» в Ираке.
|  | 
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы