| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти Касабланки официально подтвердили, что предпосылкой паники, начавшейся 13 июля в мечети короля Хасана 2-го, стала мышь.
Не менее 80 человек пострадали во вторник в Марокко в результате давки собравшихся в мечети, информирует checheninfo.ru.
Многие прихожанки, как отмечается, были в обморочном состоянии.
Панику в мечети подняла одна из молившихся, когда ей на колени запрыгнула мышь. Из-за этого женщина с неистовым криками бросилась к выходу из здания, после этого и появилась давка. У одной из пострадавших — двойной перелом ноги, большинство же отделались простыми травмами, — пишет здешняя пресса. Согласно мусульманской традиции, в эту ночь пророку Мухаммаду явился архангел Джабраил и сообщил свиток, содержавший первую суру Корана. Ее вместимость составляет около 25 тыс. человек.
![]() |
Современные технологии намотки: оборудование, принципы работы и автоматизация производства
Где заказать редкие запчасти для спецтехники: рейтинг топ-10 поставщиков
Топ компаний по продаже гидронасосов и гидромоторов в Беларуси
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки рыбы из Азербайджана в Грузию выросли в девять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские борцы примут участие в чемпионате мира U17 в Баку
КЧР. Власти Черкесска устраняют последствия подтоплений после ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку вошел в топ-100 лучших студенческих городов мира на 2026 год
Spotify разрешил премиум-пользователям искать музыку вместе с нейросетью
КЧР. Депутаты проверили ход ремонта дворов многоквартирных домов в Черкесске