| ДАЙДЖЕСТ: |

Раскрытием дела занялась здешняя милиция.
Другое немецкое печатное издание Tagesspiegel сообщает, что перед захоронением тело кинорежиссера было забальзамировано, поэтому оно довольно превосходно сохранилось.
По достоверным сведениям милиции, которая ведет расследование произошедшего, кража произошла в прошедшие выходные в коммуне Штансдорф неподалеку от Берлина, но пропажу обнаружили только 13 июля.
Мурнау, умерший в 1931 году, был похоронен вместе с собственными братьями Робертом и Бернхардом Плумпе.
Полицейские подчеркнули, что неподалеку от захоронения были найдены следы воска. На текущий момент решается вопрос о перезахоронении Мурнау в другом месте либо обеспечение безопасности в семейном склепе.
По утверждению представителя администрации кладбища, внутрь склепа пробовали пробраться пару раз. Шофёр, менеджер синхронной студии Нэд Мартин, Стивенсон и овчарка Пэл, которые находились в авто, не пострадали. Его тело было перевезено на отчизну.
В Захоронение семьи Фридриха Вильгельма Мурнау проникли неизвестные вандалы и похитили его голову.
Одним из более известных картин Мурнау считается «Носферату. Симфония ужаса», который он снял по роману Брэма Стокера «Дракула».
![]() |
АРМЕНИЯ. Вэнс выразил благодарность лидерам Азербайджана и Армении
ГРУЗИЯ. Правительство Грузии внесло изменения в правила трудоустройства мигрантов
АРМЕНИЯ. Странам ЕАЭС порекомендовали страны БРИКС для приоритетной торговли
КРАСНОДАР. Спикер Заксобрания Юрий Бурлачко поздравил жителей Кубани с Днем защитника Отечества
ГРУЗИЯ. Около 5% международных резервов Грузии будут переведены в юани
ГРУЗИЯ. Как работает формат C6: сотрудничество Азербайджана и пяти стран Центральной Азии
ВОЛГОГРАД. Администрация Волгограда закрыла дороги для грузовиков массой более 3,5 тонны
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан