ДАЙДЖЕСТ: |
Росстат зафиксировал существенное замедление роста потребительских цен в РФ с 7 по 13 июля: недельная инфляция составила 0,1%, с начала года инфляция набрала 9,4%, информирует Росстат. В самом начале июля этого года инфляция составила 0,8%.
В самом начале месяца цены увеличились на 0,8%, в то время как в общем за июль прошлого года - на 0,5%.
Исходя из данных ведомства, инфляция в годовом выражении на 13 июля подросла до 15,7 проц против 15,3 проц на конец июня. В то же время яйца подешевели на 0,7%; сыры, мука, пшено и гречневая крупа — на 0,2-0,3%. Вместе с тем морковь выросла в цене на 3,2%, яблоки — на 0,6%. Тарифы на коммунальные услуги возросли на 0,8-1,2%.
На прошедшей неделе, объясняя всплеск инфляции до 0,7%, замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев говорил, что по результатам месяца показатель может оказаться даже ниже увеличения цен за первую неделю из-за продуктовой дефляции и составить приблизительно 0,5%.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники сдали русский язык: более двух тысяч экзаменов в формате ЕГЭ и ГВЭ
Атака провалилась: ВСУ потеряли БПЛА, пытаясь ударить по трём российским авиабазам
ЧЕЧНЯ. Район Путина в Грозном станет визитной карточкой города
ЧЕЧНЯ. Лабубу под прицелом РАО: игрушка, вызвавшая споры, пойдет на экспертизу