| ДАЙДЖЕСТ: |
В СКР назвали приоритетную версию крушения малайзийского Boeing . По мнению экспертов, самолёт был сбит ракетой «воздух-воздух», сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин.
По его словам, мнение следователей основано на результатах экспертиз.
Более того, эксперты предполагают, что установлен тип ракеты, и что эта ракета не российского производства, подчеркнул Маркин.
Он добавил, что важнейшим свидетелем в деле о крушении Boeing остаётся Евгений Агапов. Он проходил военную службу в должности механика авиационного вооружения первой эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины, добавил Маркин.
Самолёт Boeing-777, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа — граждане 10 государств. Накануне в СБ ООН началось обсуждение проекта резолюции по созданию трибунала по сбитому Boeing.
![]() |
АРМЕНИЯ. Грузия поддержала реализацию Зангезурского коридора
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии