ДАЙДЖЕСТ: |
В СКР назвали приоритетную версию крушения малайзийского Boeing . По мнению экспертов, самолёт был сбит ракетой «воздух-воздух», сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин.
По его словам, мнение следователей основано на результатах экспертиз.
Более того, эксперты предполагают, что установлен тип ракеты, и что эта ракета не российского производства, подчеркнул Маркин.
Он добавил, что важнейшим свидетелем в деле о крушении Boeing остаётся Евгений Агапов. Он проходил военную службу в должности механика авиационного вооружения первой эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины, добавил Маркин.
Самолёт Boeing-777, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа — граждане 10 государств. Накануне в СБ ООН началось обсуждение проекта резолюции по созданию трибунала по сбитому Boeing.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Связка ложек — древний обряд, скреплявший любовь, семью и память
Иран готов оказать помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану
Глава МИД Турции: «Вопрос Зангезурского коридора решался в координации с нами»
Страны ШОС приняли Стратегию развития объединения до 2035 г — декларация
ГРУЗИЯ. Грузия намерена углубить стратегическое партнерство с Китаем
ГРУЗИЯ. В Тбилиси задержали 16 оппозиционеров на акции протеста