| ДАЙДЖЕСТ: |

Курс валют в последние дни демонстрирует уверенный рост по отношению к российскому рублю. Курс доллара вырос на 28,62 копейки — до 56,9504 рубля. За евро просят 62,8130 рубля — это на 2,70 копейки менее, чем на закрытии торгов накануне.
В свою очередь курс евро к британскому фунту стерлингов в четверг опустился практически до восьмилетнего минимума.
Также инвесторы в среду будут следить за рассмотрением в парламенте Греции законодательного проекта «Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом поддержки (ESM)». Эксперты отмечают, что сработало правило: «продавай на ожиданиях нехороших новостей и откупай по факту события». Прибавка в сравнении с прошлым днем составила 71 руб\.
По ее словам, планка доллар/рубль уже подошла к району 56,6. При этом, специалисты ING считают, что наращивание экспорта нефти со стороны Ирана будет постепенным. Она полагает, что для этого нужны два условия: закрепление нефти Brent выше уровня 60,0 долларов и ослабление доллара из-за буквально недавно размещенных негативных данных из соедененных штатов по розничным продажам.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию