ДАЙДЖЕСТ: |
В отличие от других субъектов Российской Федерации на территории Чеченской Республики с 1999 года выплата ежемесячного пособия на ребенка производится всем семьям по заявлению, независимо от дохода семьи, сообщает пресс-служба Минтруда ЧР.
По поручению Председателя Правительства Чеченской Республики Р.С-Х. Эдельгериева № 95-ПС/02 от 14.11.2014 г. установлена необходимость разработки нормативных правовых актов, предусматривающих право на ежемесячное пособие на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума.
В связи с этим, Министерством труда, занятости и социального развития ЧР разработан проект постановления Правительства ЧР «Об одобрении проекта закона Чеченской Республики «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Чеченской Республики «О ежемесячном пособии на ребенка».
Данный проект утвержден постановлением Правительства ЧР от 10.06.2015г. № 99.
При принятии Парламентом Чеченской Республики закона «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Чеченской Республики «О ежемесячном пособии на ребенка» подлежит изменению действующее постановление Правительства Чеченской Республики от 9 июня 2009 г. № 98 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Чеченской Республике». Министерством труда, занятости и социального развития ведется подготовительная работа в данном направлении.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Узбекистан договорился с Ираном об инвестициях в порт Шахид Раджаи
КРЫМ. Скорая по ДТП — теперь по отдельному номеру: Крым внедряет новую систему спасения
КАЛМЫКИЯ. Теперь ближе к морю: из Калмыкии открылись прямые перелёты в Турцию
ДАГЕСТАН. Память на бумаге: автор из Дагестана делится историями о героях спецоперации
ДАГЕСТАН. Последний звонок — и в строй: молодые специалисты из Южно-Сухокумска отправились в армию
Россия запустила бесплатные IT-тесты с сертификатом от Минцифры
ЧЕЧНЯ. Более 20 тысяч боеприпасов и 2 тыс. единиц оружия уничтожили в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чечня на охране природы: министр о том, как сохранить ресурсы и не навредить экологии