| ДАЙДЖЕСТ: |
В министерстве труда, занятости и социального развития ЧР отметили, что принятие указанного закона требует внести изменения в постановление Правительства ЧР от 9 июня 2009 г. № 98 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Чеченской Республике".
В настоящее время Минтрудом ЧР разрабатывается проект постановления Правительства ЧР о внесении изменений в вышеуказанный Порядок.
Кроме того, данный проект предусматривает дополнительно введение порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка.
Напомним, в ЧР ежемесячное пособие до сих пор производилось всем гражданам, независимо от дохода семьи. Данная сумма составляла свыше 100 рублей.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год