ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Закон Карачаево-Черкесской Республики от 1 апреля 2021 г. № 12-РЗ «О внесении изменений в закон Карачаево-Черкесской Республики «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики»
В 2021 году дифференцирован размер пособия на ребенка.
Базовый размер выплаты - 50% прожиточного минимума на ребенка.
Если базовое пособие не позволяет поднять среднедушевой доход до прожиточного минимума, то размер пособия - 75%. Если и при повышенном размере среднедушевой доход не достигает прожиточного минимума, то пособие равно 100%.
Ограничиваются выплаты семьям, у которых нет никаких легальных доходов. Уважительными причинами отсутствия формального дохода, являются - долгосрочное лечение, уход за детьми в многодетной семье или в семье с одним родителем, уход за ребенком возрастом до 3 лет, отбытие наказания, безработица (при регистрации в органах занятости), военная служба.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной