Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Депутаты ЛДПР приняли участие в заседании Парламента Карачаево-Черкесии


Просмотров: 346Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Депутаты ЛДПР приняли участие в заседании Парламента Карачаево-Черкесии

КЧР.  В Народном Собрании Карачаево-Черкесии состоялась очередная 37 сессия VI созыва. В пленарном заседании приняли участие депутаты регионального Парламента от фракции ЛДПР Олег Жедяев и Александр Чайка

В числе вопросов, которые рассмотрели парламентарии – проект закона о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Документ разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Семьи с детьми, среднедушевой доход в которых не превышает прожиточный минимум в регионе (11 515 рублей на 2022 год), будут получать ежемесячное пособие.

Размер ежемесячной денежной выплаты составит:


- 50% величины прожиточного минимума на детей, установленной в КЧР на дату обращения за ее назначением.


-75% величины прожиточного минимума на детей, в случае если размер среднедушевого дохода семьи с учетом базового пособия не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;


-100% величины прожиточного минимума на детей, в случае если выплата в 75% окажется недостаточной для достижения величины прожиточного минимума на душу населения на каждого члена семьи.


Так, базовый размер пособия составляет половину от этой величины – то есть 6 тысяч рублей. Если при получении этой суммы доход семьи все равно ниже прожиточного минимума на человека, выплату увеличивают еще на 25% - это 9 тысяч рублей. Если и этого недостаточно, выплата составит уже 100% детского прожиточного минимума - 12 тысяч.


Также на прошедшей сессии в первом чтении был принят закон об особенностях организации авто- и мототуризма на маршрутах повышенной опасности в Карачаево-Черкесии. Он направлен на то, чтобы повысить качество оказания услуг, обеспечить безопасность туристов и защитить экологию уникальных природных мест, по которым проходят авто- и мотомаршруты. Было принято решение доработать законопроект и определить механизмы регулирования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"