| ДАЙДЖЕСТ: |

Члены Правительства КЧР одобрили внесение изменений в Закон КЧР «О республиканском материнском капитале при рождении (усыновлении) четвертого ребенка или последующих детей в Карачаево-Черкесской Республике и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики». Представил документ министр труда и социального развития КЧР Анзор Охтов.
Было поддержано также внесение изменений в Закон КЧР «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики».
Согласно законопроекту, вносятся изменения в закон по кратности предоставления ежемесячной денежной выплаты семье, то есть предусматривается назначение выплаты не только на одного ребенка в семье (третьего или последующего), но на всех детей, рожденных в семье третьими и последующими (в том числе одновременное предоставление выплат на двоих и более детей). Размер выплаты составит 10,4 тыс. рублей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
Тренды пластической хирургии: как выбрать врача, которому можно доверить лицо
Сценарий квеста для детей: как устроить праздник, который запомнится надолго
АЗЕРБАЙДЖАН. Израильская делегация проведет бизнес-форумы в Баку и Астане
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни начали 2026 год с активного онлайн-шопинга
Трамп: Вице-президент США в феврале посетит Армению и Азербайджан