ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 16 сентября, в дистанционном режиме, состоялось заседание Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики.
В связи с проведением 13 сентября 2020 года выборов депутатов представительных органов местного самоуправления республики, комиссия внесла изменения в свое постановление от 12.09.2020 №90/608-6 «О списках политических партий, выдвижение которыми (их региональными отделениями и иными структурными подразделениями) кандидатов, списков кандидатов считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей при проведении выборов депутатов Народного Собрания (Парламента) КЧР и представительных органов муниципальных образований республики» .
Также заслушали и приняли к сведению информацию об обращениях, поступивших в ходе подготовки и проведения выборов 13 сентября 2020 года. За период подготовки и проведения выборов в Избирательную комиссию КЧР поступило два обращения.
В связи с истечением одного года с даты публикации результатов выборов депутатов Народного Собрания (Парламента) КЧР шестого созыва и выборов в органы местного самоуправления, состоявшихся в единый день голосования 8 сентября 2019 года, принято решение об уничтожении избирательной документации краткосрочного хранения.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США