| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Свыше 631 млн рублей на дополнительные меры господдержки семей, имеющих детей, получит Северная Осетия из Резервного фонда правительства России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Как сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии, в республике социальными выплатами охвачено 16 360 семей с детьми от 3 до 7 лет.
Размер ежемесячной выплаты зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума ребенка: 50% от регионального прожиточного минимума – базовый размер пособия, 75% – если базовое пособие не позволяет поднять среднедушевой доход семьи до прожиточного минимума, 100% – выплачивается в том случае, если и повышенный размер не позволяет вывести семью из числа нуждающихся.
Подать заявление на пособие в новом размере можно на Госуслугах, в МФЦ или органах соцзащиты – достаточно заполнить обычное заявление на выплату.
Добавим, всего российским регионам направлено около 28,3 млрд рублей на ежемесячные выплаты семьям, воспитывающим детей 3-7 лет.
![]() |
Нетаньяху не намерен прекращать удары по Ирану и Ливану, несмотря на заявления Трампа
Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством
АРМЕНИЯ. Смерть Илии II. Как патриарх спас Грузию и отмолил Сталина. Максим Шевченко
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный