| ДАЙДЖЕСТ: |

В бухте на севере Синайского полуострова совершено вооруженное нападение на боевой катер ВМС Египта.
Египетские власти отказались объяснять, было ли зафиксировано попадание ракеты в военное судно. После этого был открыт огонь, автомобиль съехал с дороги, а его шофёр был убит. Катер вспыхнул в результате перестрелки с террористами.
Сами уполномоченные организации «Вилайят Синай» утверждают, что выпущенная ими ракета уничтожила корабль ВМФ Египта но официального подтверждения этой информации не поступало.
Штатная численность команды судна — 70 человек, но нет сведений о том, сколько моряков было на борту в момент начала пожара.
Уполномоченный армии Египта объявил, что никто из членов команды не пострадал. А в предыдущем году они объявили, что присоединяются к «Исламскому государству» (известному также как ИГИЛ — эта террористическая организация запрещена в России).
Это далеко не первый похожий случай. Причины этого могут оказаться несколько глубже, чем бестолковость командиров либо неподготовленность солдат. Неясно, какой вред был причинен в результате обстрела военному кораблю.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром