ДАЙДЖЕСТ: |
В бухте на севере Синайского полуострова совершено вооруженное нападение на боевой катер ВМС Египта.
Египетские власти отказались объяснять, было ли зафиксировано попадание ракеты в военное судно. После этого был открыт огонь, автомобиль съехал с дороги, а его шофёр был убит. Катер вспыхнул в результате перестрелки с террористами.
Сами уполномоченные организации «Вилайят Синай» утверждают, что выпущенная ими ракета уничтожила корабль ВМФ Египта но официального подтверждения этой информации не поступало.
Штатная численность команды судна — 70 человек, но нет сведений о том, сколько моряков было на борту в момент начала пожара.
Уполномоченный армии Египта объявил, что никто из членов команды не пострадал. А в предыдущем году они объявили, что присоединяются к «Исламскому государству» (известному также как ИГИЛ — эта террористическая организация запрещена в России).
Это далеко не первый похожий случай. Причины этого могут оказаться несколько глубже, чем бестолковость командиров либо неподготовленность солдат. Неясно, какой вред был причинен в результате обстрела военному кораблю.
![]() |
КРЫМ. Инициативы Крыма по налогам, ипотеке для медиков и образованию получили поддержку в РФ
АБХАЗИЯ. В Абхазии отметили рост туризма после запуска авиасообщения с РФ
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: ВРП республики к концу 2025 года достигнет 290 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил новых назначенцев во власти в РФ
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: поезд "Диоскурия" был востребован летом на 100%
ЧЕЧНЯ. Роскосмос и Беларусь планируют новую миссию: в космос отправят женщину.