| ДАЙДЖЕСТ: |
На рассмотрение украинского парламента внесён законопроект о денонсации договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, сообщается на сайте Верховной Рады. Среди авторов законопроекта — депутат Андрей Парубий. Текст самого документа пока не опубликован.
Договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был подписан в декабре 2003 года. По этому документу, Азовское море и Керченский пролив признаны внутренними водами России и Украины. В документе прописаны принципы свободы судоходства для торговых судов и военных кораблей обоих государств, а также разграничено Азовское море, напоминает "Лента.Ру".
Это не первая попытка денонсировать российско-украинские соглашения со стороны Киева. Ранее были расторгнуты ряд документов о сотрудничестве в оборонной сфере и ряде других сфер.
![]() |
Цивилев: ответа на письмо в МИД Армении о возможной денонсации соглашений нет
АРМЕНИЯ. Симонян выразил сожаление, что не смог посетить Баку
Кремль: Армении потребуется референдум, если ее стремление в ЕС начнет мешать евразийской интеграции
АРМЕНИЯ. Первый коммерческий суперкомпьютер запустили в Армении
Грядёт самый настоящий коллапс: эксперт о запрете ввоза армянских товаров в Россию