| ДАЙДЖЕСТ: |

Норвежская художница Хильда Крон Хьюз провела на дереве пару часов, будучи абсолютно голой.
Но девушка запуталась в веревках, в итоге была вынуждена провисеть обнаженной не менее 3 часов. Но слезть у нее не получилось.
После всего пережитого художница всё же сочла записанный видеоролик длительностью около 11 мин. «вполне приличным» и подходящим для перформанса.
Как позже призналась сама художница, смысл инсталляции заключался в попытке показать бессилие художника, когда его оставляет муза.
На видеозаписи в конце слышится, как художница кричит о помощи. Но она не рассчитала свои силы и застряла в своеобразной «конструкции».
Хьюз пробовала сделать объект искусства в лесу в Аукре — она залезла на дерево и свесилась с него на веревке, связывающей ноги, но освободиться от пут самостоятельно не смогла. Сама Хьюз живет и работает в столице англии, ее видео были отобраны для выставки нового искусства Bloomberg.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год