| ДАЙДЖЕСТ: |

В Госдуму был внесен законодательный проект, предусматривающий совершенствование порядка оплаты услуг с помощью мобильной связи, следует из сообщения, размещенного на официальном сайте Кабмина РФ.
Об этом информирует «РИА Новости».
В справке к законопроекту отмечается, что мера способствует экономии времени на платежные операции, увеличению доступности государственных услуг и не менее частому применению мобильных сервисов.
Документ также даст возможность оператору связи лучше действовать с оператором электронных денег (ЭДС) в сфере оказания услуг физическим лицам, которые являются одновременно и пользователями услуг связи, и владельцами ЭДС. Для этого будет использоваться оплата с отсрочкой платежа для платы за услуги связи. На практике это означает, что, например, работники компаний, пользующиеся корпоративными номерами, сумеют оплачивать с них разнообразные услуги.
Напомним, с самого начала июня СМИ информировали, что профессионалы Роскомнадзора должны будут следить за отмыванием денежных средств через системы операторов связи.
Кроме того, по утверждению главы руководства Дмитрия Медведева, принятые меры снимут с абонентов обязанность каждый раз дополнительно подтверждать однотипные платежи. Это несомненно поможет избежать отмывания денежных средств.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные программисты в ЧГПУ освоили графику через библиотеку Turtle
Электронный паспорт вместо бумажного: в России предлагают радикальное обновление документов
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получают современное оборудование благодаря Фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мошенники под видом Пенсионного фонда обманывают пенсионеров, обещая доплаты
КАЛМЫКИЯ. «Ом мани падме хум» в камне: в Элисте «оживут» священные мантры
Российская делегация во главе с Мантуровым встретилась с президентом Узбекистана