ДАЙДЖЕСТ: |
Ожидается, что в воскресенье Дэвид Кэмерон объявит о начале этой осенью полномасштабной военной операции ВВС Соединенного королевства одновременно в Ираке и Сирии.
«Военнослужащие англии, США, Франции и Канады были уполномочены развернуть свои подразделения для участия в военной операции против боевиков «Исламского государства», — говорится в сообщении".
Ранее до этого деятельность английских ВВС над территорией Сирии ограничивалась разведывательными полетами и операциями по дозаправке военных самолетов в воздухе. «ИГ представляет прямую угрозу для англии и странам по всему миру», — сказал секретарь английского министерства обороны.
Военно-воздушные силы англии участвуют в Сирии в бомбардировках баз террористической организации «Исламское государство», которая запрещена на территории Российской Федерации.
При всем этом британский парламент в середине сентября прошедшего года санкционировал только бомбардировки позиций ИГ в Ираке.
Тем не менее, Фэллон отверг прозвучавшие со стороны парламентариев и СМИ обвинения в том, что минобороны фактически нарушает закон.
Такую информацию выявила британская правозащитная группа Reprieve.
«Я считаю, что мы в данный момент сражаемся в новоиспеченной «Битве за Британию»».
![]() |
С. ОСЕТИЯ. У наркосбытчика во Владикавказе изъяли девять пакетов с запрещенным веществом
Господдержка для тех, кто борется с лишним весом: что меняется в России
ЧЕЧНЯ. Чечня на рельсах: грузооборот побил рекорд в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Дети СВО, новые школы, стипендии: что изменилось в чеченской школе за год
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники УМЧС по Северной Осетии организовали раздачу воды в жару на КПП «Верхний Ларс»
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью
АРМЕНИЯ. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили