| ДАЙДЖЕСТ: |

Заместитель руководителя городской думы Ижевска Василий Шаталов схвачен правоохранительными органами. «Будет решение суда — естественно, конечно, исключим», — проинформировал А.Соловьев корреспондентам в начале рабочей недели.
В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, проинформировал агентству «Интерфакс-Поволжье», что в городской думе Ижевска обсуждается вопрос о созыве сессии и снятии В.Шаталова с поста вице-спикера.
Депутат подозревается в мошенничестве, связанном с муниципальным бюджетом, на сумму не менее 20 млн руб, в деле также фигурирует детско-юношеская спортивная школа. В пресс-центре СК РФ по УР и в приёмной депутата от комментариев по этому поводу воздерживаются. Сотрудники правоохранительных органов пока отказались прокомментировать это дело.
Наша справка: Василий Анатольевич Шаталов родился 12 октября 1968 года в поселке Жмеринка, Винницкой области государства Украины.
В 1986 году окончил школу № 30.
В 2002 году окончил ИжГТУ по специальности «Обработка металлов давлением». Он также объявил о своем намерении участвовать в предстоящих выборах в Городскую Думу Ижевска, которые состоятся 13 сентября.
С 1994 года является управляющим и ведущим телепроектов: «Не могу молчать», «Время, события, люди».
В 2005 году стал зампредседателя Гордумы Ижевска, был переизбран на эту же должность в 2010 году.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за номинацию на Нобелевскую премию
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»
С 1 января 2026 года в России введут более 60 новых дорожных знаков
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров назвал удар по Грозному бессмысленным и трусливым