| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению министра, сокращение числа трудовых мигрантов связано с финансовым кризисом и ужесточением миграционного законодательства.
На протяжении 2014-го года русские и таджикские официальные органы оценивали численность таджикских трудовых мигрантов в РФ в пределах 1,2-1,3 млн человек. Показатель пополз вниз из-за финансового кризиса, а еще после введения не менее строгих законодательных норм, регулирующих приток приезжих.
Как передала в начале рабочей недели, 20 июля, во время пресс-конференции руководитель Министерства труда, миграции и занятости населении Таджикистана Сумангул Тагойзода, состоянием на 1 июля 2015-го года на территории Российской Федерации находится не менее 1 млн жителей Республики Таджикистан. В текущем году общая сумма составила 289 млн. долларов.
Кроме этого, на 42,4% уменьшилось количество денежных переводов из РФ в Таджикистан. Так, чистый приток денежных переводов за первый квартал 2015-го составил около порядка 290 млн долларов, что на 42% менее, чем за точно такой же период предыдущего года.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января