ДАЙДЖЕСТ: |
Что это: правда либо очередная парейдолическая иллюзия?
В глобальной web-сети был размещен фотоснимок с Марса, на котором, приблизительно видны останки неизвестного существа, сообщает checheninfo.ru.
Авторы открытия уверяют, что кадры доказывают наличие жизни на древнем Марсе. Проведя анализ всех приобретенных снимков, ими были найдены останки существа, которое погибло на Красной планете. На них запечатлены находящиеся среди немалых камней и кусков грунта останки какого-то существа. На фото зрители видят белые вкрапления в марсианском грунте, но качество изображений не дает возможность говорить, что находка является окаменелостью.
На другом снимке будто запечатлен странный окаменелый скелет.
Ученые изучили фотографии, сделанные на Марсе и присланные в NASA. В таких случаях распространена парейдология, другими словами мозг формирует иллюзорные образы. Ежели парейдолии утрачивают характер объективности, реальности для субъекта и подобное сопровождается демонстрацией чувства их сделанности, бредовым толкованием, то их принято называть псевдопарейдолиями.
![]() |
ГРУЗИЯ. Аномальное загрязнение на пляже в Батуми: на берег вынесло деревья
ГРУЗИЯ. Власти Грузии не допустят протестов на выборах – Ираклий Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Оппозиция потребовала полного видеонаблюдения на местных выборах в Грузии
ГРУЗИЯ. Власти Грузии осудили решение комиссара ЕС не приезжать в Тбилиси
ГРУЗИЯ. Каладзе оценил важность арабских инвестиций для Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о сроках строительства дороги к границе России
Соборная мечеть Москвы отметит десятилетие выставкой в Музее ислама